九十六學年度上學期第二階段評量成績優良學生名單

班級 姓名 名次 狀態
一年 一 班 吳紹瑜 第一名
一年 一 班 許昕瑋 第二名
一年 一 班 楊晉旻 第三名
一年 二 班 林祐安 第一名
一年 二 班 游佳潁 第二名
一年 二 班 王翊瑄 第三名
一年 三 班 張宇 第一名
一年 三 班 簡新哲 第二名
一年 三 班 陳怡潔 第三名
一年 四 班 黃奕禎 第一名
一年 四 班 簡嘉伶 第二名
一年 四 班 黃懷德 第三名
一年 五 班 林于絜 第一名
一年 五 班 陳冠丞 第二名
一年 五 班 黃瑞琞 第三名
一年 六 班 楊語慈 第一名
一年 六 班 魏靚溦 第二名
一年 六 班 夏汝君 第三名
一年 七 班 葉俊霆 第一名
一年 七 班 謝玉彤 第二名
一年 七 班 呂思賢 第三名
二年 一 班 林柏勳 第一名
二年 一 班 王丞佑 第二名
二年 一 班 曾亭予 第三名
二年 一 班 賴韻文 進步獎
二年 二 班 徐景洋 第一名
二年 二 班 呂學嘉 第二名
二年 二 班 吳柏聖 第三名
二年 二 班 高儷庭 進步獎
二年 三 班 林俞彤 第一名
二年 三 班 李冠霖 第二名
二年 三 班 吳語涵 第三名
二年 三 班 莊軒廷 進步獎
二年 四 班 林湘雅 第一名
二年 四 班 徐晴瑄 第二名
二年 四 班 黃耀鍀 第三名
二年 四 班 劉倢妤 進步獎
二年 五 班 陳宥亘 第一名
二年 五 班 黃柏瑋 第二名
二年 五 班 許姿婷 第三名
二年 五 班 劉恩齊 進步獎
二年 六 班 吳秉樺 第一名
二年 六 班 林津睿 第二名
二年 六 班 陳世惠 第二名
二年 六 班 邱偲楀 進步獎
二年 七 班 魏韻方 第一名
二年 七 班 林庭伃 第二名
二年 七 班 莊鎧瑜 第三名
二年 七 班 陳又嘉 進步獎
三年 一 班 林郁庭 第一名
三年 一 班 林澤堯 第二名
三年 一 班 林家妤 第三名
三年 一 班 曾逸珉 進步獎
三年 二 班 褚湘筠 第一名
三年 二 班 陳威達 第二名
三年 二 班 趙鴻齊 第三名
三年 二 班 王芸婷 進步獎
三年 三 班 曾薇軒 第一名
三年 三 班 詹淳惠 第二名
三年 三 班 吳恩珉 第三名
三年 三 班 簡梵宇 進步獎
三年 四 班 曾薇庭 第一名
三年 四 班 池佳謙 第二名
三年 四 班 張凱微 第三名
三年 四 班 陳柄富 進步獎
三年 五 班 翁于婷 第一名
三年 五 班 詹雯安 第二名
三年 五 班 游宛儒 第三名
三年 五 班 黃寬荃 進步獎
三年 六 班 蕭妤軒 第一名
三年 六 班 朱庭毅 第二名
三年 六 班 黃明慧 第三名
三年 六 班 魏熏辰 進步獎
四年 一 班 魏暄寧 第一名
四年 一 班 陳韻如 第二名
四年 一 班 余嘉菱 第三名
四年 一 班 黃錚綺 進步獎
四年 二 班 黃信維 第一名
四年 二 班 郭怡均 第二名
四年 二 班 蕭裕霖 第三名
四年 二 班 莊育仁 進步獎
四年 三 班 陳祖霖 第一名
四年 三 班 胡嘉茜 第二名
四年 三 班 李芷萱 第三名
四年 三 班 許哲誌 進步獎
四年 四 班 李妍臻 第一名
四年 四 班 鄭凱倫 第二名
四年 四 班 謝穎瑄 第三名
四年 四 班 孫承逸 進步獎
四年 五 班 黃妍婷 第一名
四年 五 班 洪俊益 第二名
四年 五 班 王佩晴 第三名
四年 五 班 邱令恩 進步獎
四年 六 班 羅濟宸 第一名
四年 六 班 黃于鳳 第二名
四年 六 班 黃婷鈺 第三名
四年 六 班 簡明宏 進步獎
四年 七 班  賴㛄汝 第一名
四年 七 班 林玉龍 第二名
四年 七 班 陳敬文 第三名
四年 七 班 白又豪 進步獎
四年 八 班 王雅婷 第一名
四年 八 班 陳鈺臻 第二名
四年 八 班 林佳穎 第三名
四年 八 班 劉家豫 進步獎
五年 一 班 蔡政勳 第一名
五年 一 班 陳美慧 第二名
五年 一 班 趙鴻銘 第三名
五年 一 班 曲和強 進步獎
五年 二 班 張育雯 第一名
五年 二 班 楊弘君 第二名
五年 二 班 陳汶彤 第三名
五年 二 班 劉玉頎 進步獎
五年 二 班 戴怡圓 進步獎
五年 三 班 楊靜憓 第一名
五年 三 班 胡婷雅 第二名
五年 三 班 呂曜銘 第三名
五年 三 班 鄭庭婷 進步獎
五年 四 班 蔡雅婷 第一名
五年 四 班 陸暐誠 第二名
五年 四 班 葉靜 第三名
五年 四 班 靳宇晴 進步獎
五年 五 班 池佳芸 第一名
五年 五 班 蕭懿薰 第二名
五年 五 班 曾薇倩 第三名
五年 五 班 林淙漢 進步獎
五年 六 班 楊昇祐 第一名
五年 六 班 蘇柏睿 第二名
五年 六 班 石宇庭 第三名
五年 六 班 林祐廷 進步獎
五年 七 班 王郁琝 第一名
五年 七 班 吳杰懌 第二名
五年 七 班 林靖敏 第三名
五年 七 班 翁鈺佳 進步獎
五年 八 班 顏席清 第一名
五年 八 班 吳鴻毅 第二名
五年 八 班 黃耀弘 第三名
五年 八 班 游秀儒 進步獎
五年 九 班 翁莉菲 第一名
五年 九 班 王薇鈞 第二名
五年 九 班 周亞萱 第三名
五年 九 班 郭哲男 進步獎
六年 一 班 羅濟軒 第一名
六年 一 班 劉鎮葳 第二名
六年 一 班 蕭駿維 第三名
六年 一 班 陳艾徵 進步獎
六年 二 班 徐鵬鈞 第一名
六年 二 班 詹璦慈 第二名
六年 二 班 翁榮煊 第三名
六年 二 班 黃元麒 進步獎
六年 三 班 林芷樺 第一名
六年 三 班 陳韋誠 第二名
六年 三 班 蘇士翔 第三名
六年 三 班 吳伊巧 進步獎
六年 四 班 李雲龍 第一名
六年 四 班 翁柏馨 第二名
六年 四 班 李昱瑩 第三名
六年 四 班 黃思甯 進步獎
六年 五 班 黃昱凱 第一名
六年 五 班 陳寶山 第二名
六年 五 班 王冠鈞 第三名
六年 五 班 吳欣穎 第三名
六年 五 班 鄭東宇 進步獎
六年 六 班 黃新裕 第一名
六年 六 班 廖邵瑋 第二名
六年 六 班 葉妙儀 第三名
六年 六 班 黃冠禎 進步獎
六年 七 班 許睿容 第一名
六年 七 班 楊進傑 第二名
六年 七 班 黃貫誠 第三名
六年 七 班 呂學益 進步獎
六年 八 班 阮冠傑 第一名
六年 八 班 萬育戎 第二名
六年 八 班 吳家凱 第三名
六年 八 班 宋達爵 進步獎
六年 九 班 謝婉晴 第一名
六年 九 班 林雅筑 第二名
六年 九 班 許右忻 第三名
六年 九 班 蔡語涵 進步獎

回上一頁