九十六學年度下學期第二次成績評量成績優異成績優良學生名單

班級 姓名 名次 狀態
一年 一 班 楊晉旻 第一名
一年 一 班 許昕瑋 第二名
一年 一 班 廖方璿 第三名
一年 一 班 張冠文 進步獎
一年 二 班 郭珈源 第一名
一年 二 班 林祐安 第二名
一年 二 班 王翊瑄 第三名
一年 二 班 黃梓祐 進步獎
一年 三 班 簡新哲 第一名
一年 三 班 陳亦旋 第二名
一年 三 班 賴政勳 第三名
一年 三 班 楊其曄 進步獎
一年 四 班 簡嘉伶 第一名
一年 四 班 呂心如 第二名
一年 四 班 謝名怡 第三名
一年 四 班 謝浩澤 進步獎
一年 五 班 黃瑞琞 第一名
一年 五 班 楊子樂 第二名
一年 五 班 陳冠丞 第三名
一年 五 班 潘旅亞 進步獎
一年 六 班 夏汝君 第一名
一年 六 班 桂子恆 第二名
一年 六 班 王宜蕙 第三名
一年 六 班 黃鈞緯 進步獎
一年 七 班 呂思賢 第一名
一年 七 班 葉俊霆 第二名
一年 七 班 石育寧 第三名
一年 七 班 張竣為 進步獎
二年 一 班 林柏勳 第一名
二年 一 班 徐玲淳 第二名
二年 一 班 林浥瑉 第三名
二年 一 班 洪彌恩 進步獎
二年 二 班 徐景洋 第一名
二年 二 班 李昀真 第二名
二年 二 班 任珮嘉 第三名
二年 二 班 邱詠淇 進步獎
二年 三 班 吳彥潔 第一名
二年 三 班 劉力妘 第二名
二年 三 班 林俞彤 第三名
二年 三 班 黃鼎中 進步獎
二年 四 班 徐晴瑄 第一名
二年 四 班 陳安馨 第二名
二年 四 班 張家菖 第三名
二年 四 班 黃建評 進步獎
二年 五 班 許姿婷 第一名
二年 五 班 王奕傑 第二名
二年 五 班 黃柏瑋 第三名
二年 五 班 林聖傑 進步獎
二年 六 班 吳秉樺 第一名
二年 六 班 陳若文 第二名
二年 六 班 黃奕婕 第三名
二年 六 班 林沁儀 進步獎
二年 七 班 魏韻方 第一名
二年 七 班 莊鎧瑜 第二名
二年 七 班 林庭伃 第三名
二年 七 班 郭俊緯 進步獎
三年 一 班 林家妤 第一名
三年 一 班 林郁庭 第二名
三年 一 班 林澤堯 第三名
三年 一 班 林允珊 進步獎
三年 二 班 張邵崴 第一名
三年 二 班 陳威達 第二名
三年 二 班 褚湘筠 第三名
三年 二 班 劉禮慈 進步獎
三年 三 班 詹淳惠 第一名
三年 三 班 吳恩珉 第二名
三年 三 班 楊涵君 第三名
三年 三 班 黃昱斌 進步獎
三年 四 班 張凱微 第一名
三年 四 班 曾薇庭 第二名
三年 四 班 池佳謙 第三名
三年 四 班 林銘峰 進步獎
三年 五 班 蔡名嵐 第一名
三年 五 班 翁于婷 第二名
三年 五 班 遊宛儒 第三名
三年 五 班 游家祥 進步獎
三年 六 班 王思涵 第一名
三年 六 班 陳奕宏 第二名
三年 六 班 朱庭毅 第三名
三年 六 班 王妤瑄 進步獎
四年 一 班 魏暄寧 第一名
四年 一 班 呂怡萱 第二名
四年 一 班 陳韻如 第三名
四年 一 班 陳思維 進步獎
四年 二 班 黃信維 第一名
四年 二 班 邱于庭 第二名
四年 二 班 蕭裕霖 第三名
四年 二 班 張勝傑 進步獎
四年 三 班 胡嘉茜 第一名
四年 三 班 李芷萱 第二名
四年 三 班 呂冠儒 第三名
四年 三 班 林顥峮 進步獎
四年 四 班 李妍臻 第一名
四年 四 班 鄭凱倫 第二名
四年 四 班 羅凱分 第三名
四年 四 班 莊庭語 進步獎
四年 五 班 萬師丞 第一名
四年 五 班 吳宛臻 第二名
四年 五 班 黃柏倫 第三名
四年 五 班 溫芳藝 進步獎
四年 六 班 張鎰儒 第一名
四年 六 班 黃于鳳 第二名
四年 六 班 羅濟宸 第三名
四年 六 班 吳承哲 進步獎
四年 七 班 黃湘汶 第一名
四年 七 班 賴依汝 第二名
四年 七 班 鄭詮翰 第三名
四年 七 班 張 育 進步獎
四年 八 班 王雅婷 第一名
四年 八 班 陳鈺臻 第二名
四年 八 班 王湘瑩 第三名
四年 八 班 王碩安 進步獎
五年 一 班 陳美慧 第一名
五年 一 班 蔡政勳 第二名
五年 一 班 邱俞榕 第三名
五年 一 班 顏晢旭 進步獎
五年 二 班 胡嘉文 第一名
五年 二 班 陳汶彤 第二名
五年 二 班 陳俊翰 第三名
五年 二 班 許佳雯 進步獎
五年 三 班 黃維蓁 第一名
五年 三 班 高儷瑄 第二名
五年 三 班 楊靜憓 第三名
五年 三 班 宋家寶 進步獎
五年 四 班 葉靜 第一名
五年 四 班 林佳霖 第二名
五年 四 班 朱祺 第三名
五年 四 班 林品暄 進步獎
五年 五 班 池佳芸 第一名
五年 五 班 李後承 第二名
五年 五 班 蕭懿薰 第三名
五年 五 班 邱奕翔 進步獎
五年 六 班 李孟欣 第一名
五年 六 班 楊昇祐 第二名
五年 六 班 石宇庭 第三名
五年 六 班 簡佩伊 進步獎
五年 七 班 王郁琝 第一名
五年 七 班 吳杰懌 第二名
五年 七 班 呂翊菱 第三名
五年 七 班 林子斌 進步獎
五年 八 班 賴宥儒 第一名
五年 八 班 吳鴻毅 第二名
五年 八 班 黃耀弘 第三名
五年 八 班 簡子嘉 進步獎
五年 九 班 翁莉菲 第一名
五年 九 班 周亞萱 第二名
五年 九 班 王薇鈞 第三名
五年 九 班 郭子緒 進步獎
六年 一 班 羅濟軒 第一名
六年 一 班 蕭駿維 第二名
六年 一 班 羅敏 第三名
六年 一 班 呂信俞 進步獎
六年 二 班 徐鵬鈞 第一名
六年 二 班 詹璦慈 第二名
六年 二 班 邢乃萱 第三名
六年 二 班 黃元麒 進步獎
六年 三 班 林芷樺 第一名
六年 三 班 張若羚 第二名
六年 三 班 許育悅 第三名
六年 三 班 林靖閔 進步獎
六年 四 班 李雲龍 第一名
六年 四 班 翁柏馨 第二名
六年 四 班 鄭君瑩 第三名
六年 四 班 王育庭 進步獎
六年 五 班 王冠鈞 第一名
六年 五 班 陳寶山 第二名
六年 五 班 吳欣穎 第三名
六年 五 班 葉佩琪 進步獎
六年 六 班 廖邵瑋 第一名
六年 六 班 楊昀青 第二名
六年 六 班 葉妙儀 第三名
六年 六 班 陳思羽 進步獎
六年 七 班 楊進傑 第一名
六年 七 班 魏珮姍 第二名
六年 七 班 黃貫誠 第三名
六年 七 班 吳美蒂 進步獎
六年 八 班 陳冠傑 第一名
六年 八 班 林湘蓁 第二名
六年 八 班 萬育戎 第三名
六年 八 班 陳姵樺 進步獎
六年 九 班 林雅筑 第一名
六年 九 班 謝婉晴 第二名
六年 九 班 許右忻 第三名
六年 九 班 王鈺婷 進步獎

回上一頁