九十一學年度下學期第二次定期考查成績優良學生名單

班級 姓名 名次 狀態
一年 一 班 李雲龍 第一名
一年 一 班 關婷方 第一名
一年 一 班 洪子云 第一名
一年 一 班 魏珮姍 第一名
一年 一 班 簡伯羽 第一名
一年 一 班 郭子豪 第一名
一年 一 班 徐子軒 第一名
一年 一 班 黃貫誠 第一名
一年 一 班 曾資雅 第一名
一年 一 班 許雅琪 進步獎
一年 二 班 李心壹 第一名
一年 二 班 章舒桓 第二名
一年 二 班 葉妙儀 第三名
一年 二 班 陳妤潔 進步獎
一年 三 班 張馥麟 第一名
一年 三 班 吳亭怡 第二名
一年 三 班 謝開誠 第二名
一年 四 班 李雅璇 第一名
一年 四 班 羅敏 第二名
一年 四 班 許育悅 第三名
一年 四 班 呂學益 第三名
一年 四 班 游于萱 第三名
一年 四 班 游雅竹 第三名
一年 四 班 陳沁婕 第三名
一年 四 班 錡鈺鈞 第三名
一年 四 班 陳儀庭 第三名
一年 四 班 翁柏馨 第三名
一年 四 班 鄭東宇 進步獎
一年 五 班 黃宇辰 第一名
一年 五 班 段欣如 第二名
一年 五 班 林士權 第三名
一年 五 班 王鈺婷 第三名
一年 五 班 王育庭 第三名
一年 五 班 李玉珍 進步獎
一年 六 班 秦仕杰 第一名
一年 六 班 古煜茹 第一名
一年 六 班 詹馥瑄 第一名
一年 六 班 林鈺翔 第一名
一年 六 班 陳靖樺 第一名
一年 六 班 陳瑋翎 第一名
一年 六 班 張宜婷 進步獎
一年 六 班 張莉茵 進步獎
一年 六 班 韓婷宇 進步獎
一年 七 班 林宏昱 第一名
一年 七 班 黃玉徵 第一名
一年 七 班 鄭毓潔 第三名
一年 七 班 陳卿龍 第三名
一年 七 班 謝幸妘 第三名
一年 七 班 羅珮瑜 進步獎
一年 八 班 阮冠傑 第一名
一年 八 班 楊正宇 第一名
一年 八 班 蕭妤庭 第三名
一年 八 班 李杰凌 第三名
一年 八 班 許右忻 第三名
一年 八 班 林文豪 進步獎
一年 九 班 林雅筑 第一名
一年 九 班 許邵翔 第二名
一年 九 班 褚韻心 第三名
一年 九 班 許睿容 第三名
一年 九 班 蕭丞修 第三名
一年 九 班 蔡宇翔 第三名
一年 九 班 黃鼎翔 第三名
一年 九 班 魏暄盈 第三名
一年 九 班 傅晨鑫 進步獎
二年 一 班 周欣誼 第一名
二年 一 班 謝惠如 第一名
二年 一 班 吳源皓 第一名
二年 一 班 黃昱翔 第一名
二年 一 班 石宇倫 第一名
二年 一 班 邱柏瑚 第一名
二年 一 班 黃章宏 第一名
二年 一 班 李宜儒 進步獎
二年 二 班 陳麒皓 第一名
二年 二 班 趙譽人 第一名
二年 二 班 翁儀馨 第一名
二年 二 班 郭柏君 第一名
二年 二 班 楊晏禎 第一名
二年 二 班 林效誠 第一名
二年 二 班 徐庭豪 第一名
二年 二 班 呂紹頎 第一名
二年 二 班 黃郁慈 第一名
二年 二 班 劉美均 進步獎
二年 三 班 李書嫺 第一名
二年 三 班 石芳玲 第一名
二年 三 班 曾惠寧 第一名
二年 三 班 鍾涵洳 第一名
二年 三 班 陳廷宇 第一名
二年 三 班 王瑞伯 第一名
二年 三 班 蔡易林 第一名
二年 三 班 陳韋志 第一名
二年 三 班 趙邵恩 第一名
二年 三 班 余嘉承 第一名
二年 三 班 楊慧文 第一名
二年 三 班 陳彥心 第一名
二年 三 班 林苡嫺 第一名
二年 三 班 葉劭康 第一名
二年 三 班 蕭任翔 進步獎
二年 四 班 陳瑀涵 第一名
二年 四 班 莊凱喬 第一名
二年 四 班 李其旻 第一名
二年 四 班 李雅芸 第一名
二年 四 班 周昱安 第一名
二年 四 班 鄭惠文 第一名
二年 四 班 黃意珊 第一名
二年 四 班 吳霈琪 第一名
二年 四 班 吳達偉 第一名
二年 四 班 莊翔宇 第一名
二年 四 班 呂思賢 第一名
二年 四 班 胡肇峻 第一名
二年 四 班 謝名凱 第一名
二年 四 班 廖義桓 第一名
二年 四 班 陳雄政 進步獎
二年 五 班 李廣晟 第一名
二年 五 班 蕭億寧 第一名
二年 五 班 林哲寅 第一名
二年 五 班 陳宥辰 第一名
二年 五 班 蔡明翰 第一名
二年 五 班 黃信哲 第一名
二年 五 班 陳妤瑄 第一名
二年 五 班 黃玉蘋 第一名
二年 五 班 王珈勻 第一名
二年 五 班 王麒睿 第一名
二年 五 班 林旻杰 第一名
二年 五 班 陳建樺 進步獎
二年 六 班 蔡翰昇 第一名
二年 六 班 李靜樺 第一名
二年 六 班 王穎淑 第一名
二年 六 班 陳坤呈 第一名
二年 六 班 賴柏丞 第一名
二年 六 班 陳韋丞 第一名
二年 六 班 王泰鈞 進步獎
二年 七 班 胡嘉杰 第一名
二年 七 班 游駿良 第一名
二年 七 班 林聖強 第一名
二年 七 班 陳易駿 第一名
二年 七 班 陳耿佑 第一名
二年 七 班 呂杰融 第一名
二年 七 班 王鈺棋 第一名
二年 七 班 林曉彤 第一名
二年 七 班 蔣岱樺 第一名
二年 七 班 劉又榛 第一名
二年 七 班 廖盈蓁 第一名
二年 七 班 藍霈宇 第一名
二年 七 班 蔡佳蓉 第一名
二年 七 班 陳育德 進步獎
二年 七 班 江旻擇 進步獎
二年 八 班 李佳穎 第一名
二年 八 班 林季霏 第二名
二年 八 班 楊竣富 第三名
二年 八 班 陳伯育 第三名
二年 八 班 張士賢 第三名
二年 八 班 李蕙君 進步獎
二年 九 班 王琳筑 第一名
二年 九 班 簡嘉煌 第一名
二年 九 班 謝智皓 第一名
二年 九 班 韓婕 第一名
二年 九 班 陳宣羽 第一名
二年 九 班 陳彥慈 進步獎
三年 一 班 黃宇瑄 第一名
三年 一 班 吳奇揚 第二名
三年 一 班 游佳耘 第三名
三年 一 班 徐志輝 進步獎
三年 二 班 李曄璇 第一名
三年 二 班 高羽彤 第二名
三年 二 班 侯鴻安 第三名
三年 二 班 劉于甄 進步獎
三年 三 班 關雅元 第一名
三年 三 班 曾于誠 第二名
三年 三 班 黃俊毓 第二名
三年 三 班 吳巧薇 進步獎
三年 四 班 邱雅貞 第一名
三年 四 班 吳恩綸 第一名
三年 四 班 林仲 第二名
三年 四 班 廖國竹 進步獎
三年 五 班 陳琮霖 第一名
三年 五 班 陳文鈺 第二名
三年 五 班 邱宇婕 第三名
三年 五 班 包琬筑 進步獎
三年 六 班 童偉倫 第一名
三年 六 班 曾佩琪 第二名
三年 六 班 葉思佳 第三名
三年 六 班 邱慧鈺 進步獎
三年 七 班 王詩昀 第一名
三年 七 班 吳冠杰 第二名
三年 七 班 沈家維 第三名
三年 七 班 黃湘宜 進步獎
三年 八 班 王人平 第一名
三年 八 班 陳映潔 第二名
三年 八 班 施元朗 第三名
三年 八 班 趙天慈 進步獎
三年 八 班 黃天賜 進步獎
三年 九 班 李冠儒 第一名
三年 九 班 鄭智仁 第二名
三年 九 班 簡榕萱 第三名
三年 九 班 陸穎萱 進步獎
三年 十 班 葉翎 第一名
三年 十 班 林芸如 第二名
三年 十 班 謝明真 第三名
三年 十 班 顧芯慈 進步獎
三年 十一 班 游琇茹 第一名
三年 十一 班 游雅涵 第二名
三年 十一 班 魏振家 第三名
三年 十一 班 呂至倫 進步獎
三年 十一 班 鄭鈺萱 進步獎
三年 十一 班 蔡俊毅 進步獎
四年 一 班 楊淨予 第一名
四年 一 班 楊謹安 第二名
四年 一 班 張瑩甄 第二名
四年 一 班 吳佑霖 進步獎
四年 二 班 陳家倫 第一名
四年 二 班 陳思紜 第二名
四年 二 班 陳立諺 第三名
四年 二 班 黃詩佳 進步獎
四年 三 班 林翰柏 第一名
四年 三 班 楊韻儀 第二名
四年 三 班 李宛儒 第二名
四年 三 班 謝明翰 第三名
四年 三 班 陳奕中 第三名
四年 三 班 童意君 第三名
四年 三 班 郭俊廷 第三名
四年 三 班 李哲豪 第三名
四年 三 班 李權晟 進步獎
四年 四 班 呂怡靜 第一名
四年 四 班 黃馨玫 第二名
四年 四 班 鄭凱禎 第三名
四年 四 班 陳瑩儒 進步獎
四年 四 班 林昊烈 進步獎
四年 四 班 李玉婷 進步獎
四年 五 班 曾薇庭 第一名
四年 五 班 游郁琪 第二名
四年 五 班 簡睿星 第三名
四年 五 班 黃薇 進步獎
四年 六 班 來君曄 第一名
四年 六 班 李依庭 第二名
四年 六 班 郭獻之 第三名
四年 六 班 吳孟寰 第三名
四年 六 班 李佳霓 進步獎
四年 七 班 黃柏恩 第一名
四年 七 班 邱鈺哲 第二名
四年 七 班 羅皓文 第三名
四年 七 班 李燕婷 第三名
四年 七 班 黃胤慈 進步獎
四年 八 班 吳姵萱 第一名
四年 八 班 范雅婷 第二名
四年 八 班 黃雅琪 第二名
四年 八 班 曾柄皓 第二名
四年 九 班 江冠宇 第一名
四年 九 班 陳姿希 第二名
四年 九 班 康詠哲 第三名
四年 九 班 謝美琪 進步獎
四年 十 班 林根德 第一名
四年 十 班 陳昱如 第二名
四年 十 班 歐俞君 第三名
四年 十 班 謝岷杰 進步獎
四年 十一 班 陳葦 第一名
四年 十一 班 黃微雅 第二名
四年 十一 班 陳思穎 第三名
四年 十一 班 謝幸妤 第三名
四年 十一 班 王有福 第三名
四年 十一 班 吳明恩 進步獎
五年 一 班 許晉豪 第一名
五年 一 班 朱品潔 第二名
五年 一 班 謝蕙蘭 第三名
五年 一 班 余峻賢 進步獎
五年 二 班 康詠寧 第一名
五年 二 班 陳威廷 第二名
五年 二 班 張哲銘 第三名
五年 二 班 曾志豪 第三名
五年 二 班 羅傢豪 進步獎
五年 二 班 沈振罡 進步獎
五年 二 班 徐詠哲 進步獎
五年 三 班 陳欣妤 第一名
五年 三 班 簡詩慈 第二名
五年 三 班 顏筱珊 第三名
五年 三 班 余慧敏 進步獎
五年 四 班 童元毅 第一名
五年 四 班 胡巧宜 第二名
五年 四 班 鐘文良 第三名
五年 四 班 許靜月 進步獎
五年 五 班 姚志翰 第一名
五年 五 班 張文馨 第二名
五年 五 班 邱品慈 第三名
五年 五 班 胡超宇 進步獎
五年 六 班 張鈞屹 第一名
五年 六 班 藍紹瑞 第二名
五年 六 班 呂鈞晟 第三名
五年 六 班 李淳妤 第三名
五年 六 班 葉致遠 進步獎
五年 七 班 許丞愷 第一名
五年 七 班 陳依萱 第二名
五年 七 班 李佳儒 第三名
五年 七 班 李毓萱 進步獎
五年 八 班 陳紹玟 第一名
五年 八 班 張士偉 第二名
五年 八 班 郭佳紋 第三名
五年 八 班 吳蕙如 進步獎
五年 九 班 鄭君慈 第一名
五年 九 班 陳欣玫 第二名
五年 九 班 黃冠霖 第三名
五年 九 班 胡均瑄 進步獎
五年 十 班 黃筱婷 第一名
五年 十 班 翁玉瑄 第二名
五年 十 班 陳柏宇 第三名
五年 十 班 楊凱翔 進步獎
五年 十一 班 黃亭勳 第一名
五年 十一 班 池召暉 第二名
五年 十一 班 游婷茹 第三名
五年 十一 班 林庭億 第三名
五年 十一 班 翁子傑 進步獎
五年 十二 班 高禹珩 第一名
五年 十二 班 陳紹玫 第二名
五年 十二 班 呂柏廷 第三名
五年 十二 班 張雅婷 進步獎
六年 一 班 周言 第一名
六年 一 班 呂文心 第二名
六年 一 班 黃愛婷 第三名
六年 一 班 陳沛澐 進步獎
六年 二 班 陳弘翔 第一名
六年 二 班 陳麒鈞 第二名
六年 二 班 呂芷儒 第三名
六年 二 班 林莉萍 進步獎
六年 三 班 莊凱婷 第一名
六年 三 班 石安琪 第二名
六年 三 班 林駿 第三名
六年 三 班 許紘嘉 進步獎
六年 四 班 游婉毓 第一名
六年 四 班 李俊融 第二名
六年 四 班 黃婷郁 第三名
六年 四 班 黃子容 進步獎
六年 五 班 楊珮宜 第一名
六年 五 班 相宣亦 第二名
六年 五 班 翁梓軒 第三名
六年 五 班 范柏軒 進步獎
六年 六 班 吳宜臻 第一名
六年 六 班 鄭子寬 第二名
六年 六 班 蕭維志 第三名
六年 六 班 林筱玫 第三名
六年 六 班 黃秋涵 第三名
六年 六 班 王珮倫 進步獎
六年 七 班 謝宜庭 第一名
六年 七 班 呂昱萱 第二名
六年 七 班 卓卿豪 第三名
六年 七 班 景立元 進步獎
六年 八 班 王群賢 第一名
六年 八 班 陳駿偉 第二名
六年 八 班 蔡家銘 第三名
六年 八 班 陳儀嘉 進步獎
六年 九 班 黃冠蓉 第一名
六年 九 班 楊智堯 第二名
六年 九 班 江銘仁 第三名
六年 九 班 王怡如 進步獎
六年 十 班 王鈺婷 第一名
六年 十 班 郭家維 第二名
六年 十 班 顏玲伶 第三名
六年 十 班 江澔軒 進步獎

回上一頁