九十八學年度上學期第二次成績評量成績優良學生名單

班級 姓名 名次 狀態
一年 一 班 王宥崴 第一名
一年 一 班 鄭右昕 第二名
一年 一 班 陳昱雯 第三名
一年 一 班 林羿綺 第五名
一年 一 班 簡妘潔 第四名
一年 二 班 王柏鈞 第一名
一年 二 班 鄭郁慈 第二名
一年 二 班 石杬榿 第三名
一年 二 班 詹芸綺 第五名
一年 二 班 林家芊 第四名
一年 三 班 余祈恩 第一名
一年 三 班 黃柏瑋 第二名
一年 三 班 楊智丞 第三名
一年 三 班 陳仕承 第五名
一年 三 班 楊宛庭 第四名
一年 四 班 徐浩博 第一名
一年 四 班 許昕平 第二名
一年 四 班 程湘俞 第三名
一年 四 班 黃柏慈 第五名
一年 四 班 簡芳宇 第四名
一年 五 班 黃慧菱 第一名
一年 五 班 賴妤甄 第二名
一年 五 班 石鎮綱 第三名
一年 五 班 葉沁霓 第五名
一年 五 班 蕭宜庭 第四名
二年 一 班 陳柔安 第一名
二年 一 班 莊順安 第二名
二年 一 班 彭 訢 第三名
二年 一 班 陳巧儒 第五名
二年 一 班 黃明鵑 第四名
二年 一 班 何文萍 進步獎
二年 二 班 林芝羽 第一名
二年 二 班 吳若華 第二名
二年 二 班 陳欣柔 第三名
二年 二 班 翁慧婷 第五名
二年 二 班 莊芷瑄 第四名
二年 二 班 曾怡君 進步獎
二年 三 班 游佳蓉 第一名
二年 三 班 張采鳳 第二名
二年 三 班 薛旻良 第三名
二年 三 班 陳天豪 第五名
二年 三 班 賴上榮 第四名
二年 三 班 陳仕倫 進步獎
二年 四 班 葉紜瑄 第一名
二年 四 班 郭倞 第二名
二年 四 班 林慧欣 第三名
二年 四 班 廖汛謀 第五名
二年 四 班 蔡雅雯 第四名
二年 四 班 陳芃均 進步獎
二年 五 班 陳正翰 第一名
二年 五 班 陳怡安 第二名
二年 五 班 楊閎翔 第三名
二年 五 班 黃靖頤 第五名
二年 五 班 陳雅玲 第四名
二年 五 班 陳怡儒 進步獎
二年 六 班 許彥勛 第一名
二年 六 班 陳羿慈 第二名
二年 六 班 林佳穎 第三名
二年 六 班 羅心萍 第三名
二年 六 班 潘竟齊 第三名
二年 六 班 郭宇程 進步獎
三年 一 班 李如璘 第一名
三年 一 班 吳唯德 第二名
三年 一 班 陳思齊 第三名
三年 一 班 陳揖昀 第五名
三年 一 班 黃邱毅 第四名
三年 一 班 陳仕賢 進步獎
三年 二 班 王宜蕙 第一名
三年 二 班 葉俊霆 第二名
三年 二 班 簡新哲 第三名
三年 二 班 許靖侖 第五名
三年 二 班 胡育嘉 第四名
三年 二 班 李明軒 進步獎
三年 三 班 呂思賢 第一名
三年 三 班 詹婷 第二名
三年 三 班 汪意珍 第三名
三年 三 班 許昕瑋 第五名
三年 三 班 黃瑞琞 第四名
三年 三 班 柯靜諠 進步獎
三年 四 班 陳冠丞 第一名
三年 四 班 謝玉彤 第二名
三年 四 班 夏汝君 第三名
三年 四 班 楊語慈 第五名
三年 四 班 呂心如 第四名
三年 四 班 吳詠婷 進步獎
三年 五 班 楊宣柔 第一名
三年 五 班 楊其曄 第二名
三年 五 班 何俊翰 第三名
三年 五 班 張冠文 第五名
三年 五 班 蔡瑞珊 第四名
三年 五 班 曾怡珊 進步獎
三年 六 班 陳珞函 第一名
三年 六 班 郭珈源 第二名
三年 六 班 林祐安 第三名
三年 六 班 簡嘉伶 第五名
三年 六 班 王奕寒 第四名
三年 六 班 張永霖 進步獎
三年 七 班 王翊瑄 第一名
三年 七 班 賴政勳 第二名
三年 七 班 黃鈺珊 第三名
三年 七 班 王楷翔 第五名
三年 七 班 蕭莉諠 第四名
三年 七 班 蔡政達 進步獎
四年 一 班 鄭詮鏵 第一名
四年 一 班 林柏勳 第二名
四年 一 班 林俞彤 第三名
四年 一 班 林浥瑉 第五名
四年 一 班 林芳妤 第四名
四年 一 班 蕭詩妤 進步獎
四年 二 班 陳星星 第一名
四年 二 班 徐玲淳 第二名
四年 二 班 劉力妘 第三名
四年 二 班 莊鎧瑜 第五名
四年 二 班 吳俊逸 第四名
四年 二 班 羅鈺涵 進步獎
四年 三 班 李冠霖 第一名
四年 三 班 黃柏瑋 第二名
四年 三 班 林津睿 第三名
四年 三 班 林湘雅 第五名
四年 三 班 王丞佑 第四名
四年 三 班 張雍祥 進步獎
四年 四 班 魏韻方 第一名
四年 四 班 陳宥亘 第二名
四年 四 班 藍惠馨 第三名
四年 四 班 王奕傑 第五名
四年 四 班 陳卜偵 第四名
四年 四 班 李柏亞 進步獎
四年 五 班 林晉賢 第一名
四年 五 班 吳秉樺 第二名
四年 五 班 陳瑀婕 第三名
四年 五 班 徐景洋 第五名
四年 五 班 余芳恩 第四名
四年 五 班 曾靖元 進步獎
四年 六 班 蔡承洋 第一名
四年 六 班 劉妤君 第二名
四年 六 班 陸芸萱 第三名
四年 六 班 曾亭予 第五名
四年 六 班 黃耀锝 第四名
四年 六 班 楊明旭 進步獎
五年 一 班 池佳謙 第一名
五年 一 班 吳恩珉 第二名
五年 一 班 游宛儒 第三名
五年 一 班 簡子琳 第五名
五年 一 班 莊育豪 第四名
五年 一 班 陳庠溱 進步獎
五年 二 班 蔡智安 第一名
五年 二 班 楊涵君 第二名
五年 二 班 游敏謙 第三名
五年 二 班 李明杰 第五名
五年 二 班 郭珈吟 第四名
五年 二 班 呂紹宇 進步獎
五年 三 班 詹淳惠 第一名
五年 三 班 鍾恩齊 第二名
五年 三 班 林澤堯 第三名
五年 三 班 吳凱琳 第五名
五年 三 班 陳博凱 第四名
五年 三 班 簡裴柔 進步獎
五年 四 班 黃若涵 第一名
五年 四 班 蔡漢琳 第二名
五年 四 班 曾薇軒 第三名
五年 四 班 戴巧意 第五名
五年 四 班 褚湘筠 第四名
五年 四 班 鍾享晏 進步獎
五年 五 班 曾薇庭 第一名
五年 五 班 黃柏翔 第二名
五年 五 班 劉家秀 第三名
五年 五 班 簡哲銘 第五名
五年 五 班 林恩正 第四名
五年 五 班 王豪盛 進步獎
五年 六 班 李汪昱 第一名
五年 六 班 巫均怡 第二名
五年 六 班 林郁庭 第三名
五年 六 班 朱庭毅 第五名
五年 六 班 翁于婷 第四名
五年 六 班 林元挺 進步獎
六年 一 班 林玉龍 第一名
六年 一 班 黃婷鈺 第二名
六年 一 班 黃于鳳 第三名
六年 一 班 王湘瑩 第五名
六年 一 班 石語涵 第四名
六年 一 班 黃于鳳 進步獎
六年 二 班 羅濟宸 第一名
六年 二 班 胡嘉茜 第二名
六年 二 班 魏暄寧 第三名
六年 二 班 簡鈺庭 第五名
六年 二 班 萬師丞 第四名
六年 二 班 吳承憲 進步獎
六年 三 班 黃信維 第一名
六年 三 班 王雅婷 第二名
六年 三 班 李芷萱 第三名
六年 三 班 陳莉庭 第五名
六年 三 班 鄭凱倫 第四名
六年 三 班 蔡宜璇 進步獎
六年 四 班 陳祖霖 第一名
六年 四 班 呂冠儒 第二名
六年 四 班 胡郡庭 第三名
六年 四 班 謝佳穎 第五名
六年 四 班 劉嘉茹 第四名
六年 四 班 賴瑭憶 進步獎
六年 五 班 呂怡萱 第一名
六年 五 班 劉耕均 第二名
六年 五 班 石育瑄 第三名
六年 五 班 吳宛臻 第五名
六年 五 班 王彥皓 第四名
六年 五 班 詹以萱 進步獎
六年 六 班 黃聖祺 第一名
六年 六 班 黃湘汶 第二名
六年 六 班 賴宜廷 第三名
六年 六 班 呂仁智 第五名
六年 六 班 陳韻如 第四名
六年 六 班 游竣宇 進步獎
六年 七 班 李妍臻 第一名
六年 七 班 李沛真 第二名
六年 七 班 楊庭維 第三名
六年 七 班 林家甄 第五名
六年 七 班 翁如誼 第四名
六年 七 班 楊孟庭 進步獎
六年 八 班 徐詩涵 第一名
六年 八 班 蘇成恩 第二名
六年 八 班 蕭宇倫 第三名
六年 八 班 謝念臻 第五名
六年 八 班 游佳馨 第四名
六年 八 班 呂峻睿 進步獎

回上一頁