九十八學年度下學期第二次成績評量成績優良學生名單

班級 姓名 名次 狀態
一年 一 班 林羿綺 第一名
一年 一 班 黃淑敏 第二名
一年 一 班 王宥崴 第三名
一年 一 班 羅新譯 第五名
一年 一 班 鄭右昕 第四名
一年 二 班 詹芸綺 第一名
一年 二 班 鄭郁慈 第二名
一年 二 班 林家芊 第三名
一年 二 班 黃芃蓁 第五名
一年 二 班 石杬榿 第四名
一年 二 班 黃河濤 進步獎
一年 三 班 黃柏瑋 第一名
一年 三 班 陳宗承 第二名
一年 三 班 陳安杰 第三名
一年 三 班 楊智丞 第五名
一年 三 班 余祈恩 第四名
一年 三 班 許柏翔 進步獎
一年 四 班 陳昱綸 第一名
一年 四 班 徐浩博 第二名
一年 四 班 卓佑霖 第三名
一年 四 班 簡芳宇 第五名
一年 四 班 王歆 第四名
一年 四 班 呂冠霖 進步獎
一年 五 班 黃慧菱 第一名
一年 五 班 邵建鈞 第二名
一年 五 班 黃立安 第三名
一年 五 班 賴妤甄 第四名
一年 五 班 蔣季儫 第四名
一年 五 班 蕭學堂 進步獎
二年 一 班 陳柔安 第一名
二年 一 班 黃明鵑 第二名
二年 一 班 莊順安 第三名
二年 一 班 沈彥廷 第五名
二年 一 班 彭 訢 第四名
二年 一 班 雷振方 進步獎
二年 二 班 林芝羽 第一名
二年 二 班 郭珮稜 第二名
二年 二 班 陳欣柔 第三名
二年 二 班 林柏言 第五名
二年 二 班 翁慧婷 第四名
二年 二 班 高芝儀 進步獎
二年 三 班 陳天豪 第一名
二年 三 班 陳昱晴 第二名
二年 三 班 徐心瑜 第三名
二年 三 班 陳品佑 第五名
二年 三 班 游佳蓉 第四名
二年 三 班 陳仕倫 進步獎
二年 四 班 葉紜瑄 第一名
二年 四 班 郭倞 第二名
二年 四 班 廖汛謀 第三名
二年 四 班 陳皙雯 第五名
二年 四 班 張晏慈 第四名
二年 四 班 洪翎禕 進步獎
二年 五 班 黃丞緯 第一名
二年 五 班 陳正翰 第二名
二年 五 班 黃柏豪 第三名
二年 五 班 陳怡安 第五名
二年 五 班 楊閎翔 第四名
二年 五 班 陳怡儒 進步獎
二年 六 班 林佳穎 第一名
二年 六 班 江心綸 第二名
二年 六 班 羅心萍 第三名
二年 六 班 唐禕 第五名
二年 六 班 蔣苡玟 第四名
二年 六 班 郭宇程 進步獎
三年 一 班 吳唯德 第一名
三年 一 班 林郁鳳 第二名
三年 一 班 陳思齊 第三名
三年 一 班 呂杰諺 第五名
三年 一 班 林軒羽 第四名
三年 一 班 王瑜慧 進步獎
三年 二 班 葉俊霆 第一名
三年 二 班 楊晉旻 第二名
三年 二 班 胡郡翎 第三名
三年 二 班 許靖侖 第五名
三年 二 班 簡新哲 第四名
三年 二 班 陳柏瑋 進步獎
三年 三 班 黃瑞琞 第一名
三年 三 班 呂思賢 第二名
三年 三 班 詹婷 第三名
三年 三 班 張宇 第五名
三年 三 班 許昕瑋 第四名
三年 三 班 吳祐昇 進步獎
三年 四 班 謝玉彤 第一名
三年 四 班 陳冠丞 第二名
三年 四 班 林祐台 第三名
三年 四 班 楊語慈 第五名
三年 四 班 陳愷育 第四名
三年 四 班 蕭如均 進步獎
三年 五 班 何俊翰 第一名
三年 五 班 楊宣柔 第二名
三年 五 班 楊其曄 第三名
三年 五 班 蔡瑞珊 第五名
三年 五 班 黃圓庭 第四名
三年 五 班 李淳甄 進步獎
三年 六 班 陳珞函 第一名
三年 六 班 郭珈源 第二名
三年 六 班 魏靚溦 第三名
三年 六 班 王奕寒 第五名
三年 六 班 林祐安 第四名
三年 六 班 鄭志賢 進步獎
三年 七 班 廖方璿 第一名
三年 七 班 黃鈺珊 第二名
三年 七 班 謝名怡 第三名
三年 七 班 蕭莉諠 第五名
三年 七 班 賴政勳 第四名
三年 七 班 劉誠 進步獎
四年 一 班 林柏勳 第一名
四年 一 班 鄭詮鏵 第二名
四年 一 班 林俞彤 第三名
四年 一 班 邱映涵 第五名
四年 一 班 許靖典 第四名
四年 一 班 蔡鈞皓 進步獎
四年 二 班 劉力妘 第一名
四年 二 班 徐玲淳 第二名
四年 二 班 陳星星 第三名
四年 二 班 吳俊逸 第五名
四年 二 班 莊鎧瑜 第四名
四年 二 班 韋俊宇 進步獎
四年 三 班 郭姿君 第一名
四年 三 班 李冠霖 第二名
四年 三 班 黃柏瑋 第三名
四年 三 班 王子嘉 第五名
四年 三 班 王丞佑 第四名
四年 三 班 黃柏元 進步獎
四年 四 班 藍惠馨 第一名
四年 四 班 魏韻方 第二名
四年 四 班 陳宥亘  第三名
四年 四 班 王奕傑 第五名
四年 四 班 陳卜偵 第四名
四年 四 班 林苡慈 進步獎
四年 五 班 吳秉樺 第一名
四年 五 班 張家菖 第二名
四年 五 班 吳泓毅 第三名
四年 五 班 林晉賢 第五名
四年 五 班 陳瑀婕 第四名
四年 五 班 王秀枝 進步獎
四年 六 班 蔡承洋 第一名
四年 六 班 陸芸萱 第二名
四年 六 班 何書醇 第三名
四年 六 班 劉妤君 第五名
四年 六 班 曾婷妤 第四名
四年 六 班 黃奕婕 進步獎
五年 一 班 吳恩珉 第一名
五年 一 班 池佳謙 第二名
五年 一 班 簡子琳 第三名
五年 一 班 林家妤 第五名
五年 一 班 莊育豪 第四名
五年 一 班 楊晏綸 進步獎
五年 二 班 陳惠琳 第一名
五年 二 班 楊涵君 第二名
五年 二 班 林銘峰 第三名
五年 二 班 蔡名嵐 第五名
五年 二 班 游敏謙 第四名
五年 二 班 呂紹宇 進步獎
五年 三 班 詹淳惠 第一名
五年 三 班 鍾恩齊 第二名
五年 三 班 王敬程 第三名
五年 三 班 林澤堯 第五名
五年 三 班 陳博凱 第四名
五年 三 班 陳先品 進步獎
五年 四 班 黃若涵 第一名
五年 四 班 蔡漢琳 第二名
五年 四 班 曾薇軒 第三名
五年 四 班 蔡佩芬 第五名
五年 四 班 陳奕如 第四名
五年 四 班 林允珊 進步獎
五年 五 班 林恩正 第一名
五年 五 班 曾薇庭 第二名
五年 五 班 楊佩珊 第三名
五年 五 班 呂嘉欣 第五名
五年 五 班 梁楚航 第四名
五年 五 班 黃聖琮 進步獎
五年 六 班 李汪昱 第一名
五年 六 班 林郁庭 第二名
五年 六 班 黃明慧 第三名
五年 六 班 巫均怡 第五名
五年 六 班 翁于婷 第四名
五年 六 班 楊承諭 進步獎
六年 一 班 林玉龍 第一名
六年 一 班 黃婷鈺 第二名
六年 一 班 路振凱 第三名
六年 一 班 趙垣任 第五名
六年 一 班 林恩如 第四名
六年 一 班 游立宇 進步獎
六年 二 班 胡嘉茜 第一名
六年 二 班 羅濟宸 第二名
六年 二 班 魏暄寧 第三名
六年 二 班 郭怡均 第五名
六年 二 班 萬師丞 第四名
六年 二 班 黃鎮邦 進步獎
六年 三 班 王雅婷 第一名
六年 三 班 李芷萱 第二名
六年 三 班 黃信維 第三名
六年 三 班 鄭凱倫 第五名
六年 三 班 莊文耀 第四名
六年 三 班 吳承哲 進步獎
六年 四 班 陳祖霖 第一名
六年 四 班 呂冠儒 第二名
六年 四 班 陳曉汶 第三名
六年 四 班 涂善元 第五名
六年 四 班 胡郡庭 第四名
六年 四 班 張峻 進步獎
六年 五 班 呂怡萱 第一名
六年 五 班 余嘉菱 第二名
六年 五 班 吳宛臻 第三名
六年 五 班 王彥皓 第五名
六年 五 班 石育瑄 第四名
六年 五 班 王韋勛 進步獎
六年 六 班 賴宜廷 第一名
六年 六 班 陳鈺臻 第二名
六年 六 班 黃聖祺 第三名
六年 六 班 陳韻如 第五名
六年 六 班 黃湘汶 第四名
六年 六 班 游竣宇 進步獎
六年 七 班 李妍臻 第一名
六年 七 班 李沛真 第二名
六年 七 班 楊庭維 第三名
六年 七 班 翁如誼 第五名
六年 七 班 林家甄 第四名
六年 七 班 陳儀珊 進步獎
六年 八 班 謝念臻 第一名
六年 八 班 徐詩涵 第二名
六年 八 班 蘇成恩 第三名
六年 八 班 游佳馨 第五名
六年 八 班 蕭宇倫 第四名
六年 八 班 吳詩婷 進步獎

回上一頁