一○一學年度上學期第二次成績評量成績優良學生名單

班級 姓名 名次 狀態
一年 一 班 熊晏汶 第一名
一年 一 班 翁敏慈 第二名
一年 一 班 陳郁亭 第三名
一年 一 班 杜芷葳 第四名
一年 一 班 包儀薇 第四名
一年 二 班 張庭瑜 第一名
一年 二 班 馬承暄 第二名
一年 二 班 黃聖銘 第三名
一年 二 班 黃昶元 第五名
一年 二 班 郭羽恩 第四名
一年 三 班 許旻鉉 第二名
一年 三 班 何紫妍 第三名
一年 三 班 闞翊庭 第五名
一年 三 班 林子廷 第四名
一年 三 班 鱖艴 菴珨靡
一年 四 班 呂宛臻 第一名
一年 四 班 周昕樺 第二名
一年 四 班 葉佾哲 第三名
一年 四 班 葉佾哲 第三名
一年 四 班 童丞廷 第五名
一年 四 班 王仕宇 第四名
一年 五 班 徐崧瀚 第一名
一年 五 班 林欣慧 第二名
一年 五 班 呂言瞳 第三名
一年 五 班 黃淂銓 第四名
一年 五 班 張芷柔 第四名
二年 一 班 陳證棨 第一名
二年 一 班 李映融 第二名
二年 一 班 陳芊蓁 第三名
二年 一 班 蘇郁雅 第五名
二年 一 班 黃櫳萱 第四名
二年 一 班 王宗翰 進步獎
二年 二 班 陳劭綺 第一名
二年 二 班 謝如紘 第二名
二年 二 班 呂昕娣 第三名
二年 二 班 許宇喬 第四名
二年 二 班 黃羽揚 進步獎
二年 二 班 ?嶪 
二年 三 班 倪芝萱 第一名
二年 三 班 熊晏娸 第二名
二年 三 班 陳柏均 第三名
二年 三 班 蔡沛辰 第五名
二年 三 班 曾羿璇 第四名
二年 三 班 沈志高 進步獎
二年 四 班 呂柏翰 第一名
二年 四 班 王苡榛 第二名
二年 四 班 陳宴玲 第三名
二年 四 班 簡孝雯 第五名
二年 四 班 詹庭安 第四名
二年 四 班 詹紘睿 進步獎
二年 五 班 王沛涵 第一名
二年 五 班 李軍達 第二名
二年 五 班 蔡承翰 第三名
二年 五 班 林彥岑 第三名
二年 五 班 崔媞恩 第五名
二年 五 班 劉瑋一 進步獎
三年 一 班 黃香渝 第一名
三年 一 班 林恩星 第二名
三年 一 班 呂佳宸 第三名
三年 一 班 王昱淳 第五名
三年 一 班 覃瓀珍 第四名
三年 一 班 任偉佑 進步獎
三年 二 班 張喻晰 第一名
三年 二 班 陳楷鈞 第二名
三年 二 班 陳治寬 第三名
三年 二 班 高宜愷 第五名
三年 二 班 翁妤雯 第四名
三年 二 班 李湘筠 進步獎
三年 三 班 詹傑安 第一名
三年 三 班 劉峻愷 第二名
三年 三 班 王愃銥 第三名
三年 三 班 趙紹錤 第五名
三年 三 班 姜靜 第四名
三年 三 班 李世雅 進步獎
三年 四 班 田穎穎 第一名
三年 四 班 陳建甫 第二名
三年 四 班 蔡宜諠 第三名
三年 四 班 戴楷哲 第五名
三年 四 班 李昱緯 第四名
三年 四 班 洪瓴如 進步獎
三年 五 班 楊皓鈞 第一名
三年 五 班 黃苡瑄 第二名
三年 五 班 林郁軒 第三名
三年 五 班 梁洺熏 第五名
三年 五 班 陳敏薰 第四名
三年 五 班 劉弘毅 進步獎
三年 六 班 葉禮安 第一名
三年 六 班 劉逸宏 第二名
三年 六 班 戴喬薇 第三名
三年 六 班 楊宥峻 第五名
三年 六 班 楊弘定 第四名
四年 一 班 黃立安 第一名
四年 一 班 黃柏慈 第二名
四年 一 班 林羿綺 第三名
四年 一 班 余祈恩 第五名
四年 一 班 劉喜文 第四名
四年 一 班 楊壹竹 進步獎
四年 二 班 石杬榿 第一名
四年 二 班 任彥儒 第二名
四年 二 班 詹芸綺 第三名
四年 二 班 王致皓 第五名
四年 二 班 邱繼陞 第四名
四年 二 班 黃柏翰 進步獎
四年 三 班 邵建鈞 第一名
四年 三 班 黃柏瑋 第二名
四年 三 班 徐浩博 第三名
四年 三 班 黃慧菱 第五名
四年 三 班 程湘俞 第四名
四年 三 班 程余皓仁 進步獎
四年 四 班 夏汝鍹 第一名
四年 四 班 王宥崴 第二名
四年 四 班 蕭宜庭 第三名
四年 四 班 鄭宇強 第五名
四年 四 班 王欣平 第四名
四年 四 班 潘旅岳 進步獎
四年 五 班 彭詒捷 第二名
四年 五 班 陳彥蓉 第三名
四年 五 班 黃玉瑩 第五名
四年 五 班 許哲豪 第四名
四年 五 班 阣撫? 菴珨靡
四年 五 班 董駿葦 進步獎
五年 一 班 莊順安 第一名
五年 一 班 黃明鵑 第二名
五年 一 班 林芝羽 第三名
五年 一 班 林恩晞 第五名
五年 一 班 陳柔安 第四名
五年 一 班 張安慈 進步獎
五年 二 班 葉紜瑄 第一名
五年 二 班 李雨珊 第二名
五年 二 班 黃暐傑 第三名
五年 二 班 熊泓亦 第五名
五年 二 班 賴上榮  第四名
五年 二 班 詹翊伶 進步獎
五年 三 班 林佳穎 第一名
五年 三 班 陳昱晴 第二名
五年 三 班 李青春 第三名
五年 三 班 陳沛萱 第五名
五年 三 班 廖汛謀 第四名
五年 三 班 紀佑勳 進步獎
五年 三 班 陳怡儒 進步獎
五年 四 班 羅心萍 第一名
五年 四 班 陳皙雯 第二名
五年 四 班 廖彥銘 第三名
五年 四 班 彭 訢 第五名
五年 四 班 黃筵懿 第四名
五年 四 班 王若馨 進步獎
五年 五 班 沈彥廷 第一名
五年 五 班 戴漢霖 第二名
五年 五 班 陳正翰 第三名
五年 五 班 張晉豪 第五名
五年 五 班 張晏慈 第四名
五年 五 班 曾建智 進步獎
五年 六 班 黃柏豪 第一名
五年 六 班 徐景程 第二名
五年 六 班 楊孟訓 第三名
五年 六 班 朱健翔 第五名
五年 六 班 黃承緯 第四名
五年 六 班 楊孟臻 進步獎
六年 一 班 謝玉彤 第一名
六年 一 班 胡郡翎 第二名
六年 一 班 林姝吟 第三名
六年 一 班 吳亭翰 第五名
六年 一 班 楊語慈 第四名
六年 一 班 黃梓祐 進步獎
六年 二 班 黃瑞? 第一名
六年 二 班 郭珈源 第二名
六年 二 班 王楷翔 第三名
六年 二 班 黃鈞緯 第五名
六年 二 班 陳世臻 第四名
六年 二 班 鍾雨珊 進步獎
六年 三 班 許靖侖 第一名
六年 三 班 簡新哲 第二名
六年 三 班 桂子恆 第三名
六年 三 班 廖詠佩 第五名
六年 三 班 林澤禹 第四名
六年 三 班 廖詠佩 進步獎
六年 四 班 王宜蕙 第一名
六年 四 班 廖方璿 第二名
六年 四 班 王奕寒 第三名
六年 四 班 張冠文 第五名
六年 四 班 楊子範 第四名
六年 四 班 陳一脩 進步獎
六年 五 班 陳冠丞 第一名
六年 五 班 林祐台 第二名
六年 五 班 吳唯德 第三名
六年 五 班 許昕瑋 第五名
六年 五 班 陳珞函 第四名
六年 五 班 黃千毓 進步獎
六年 六 班 詹婷 第一名
六年 六 班 夏汝君 第二名
六年 六 班 翁志旻 第三名
六年 六 班 張皓惟 第五名
六年 六 班 陳思齊 第四名
六年 六 班 黃騰威 進步獎
六年 七 班 葉俊霆 第一名
六年 七 班 何俊翰 第二名
六年 七 班 陳愷育 第三名
六年 七 班 凃佳妤 第五名
六年 七 班 賴政勳 第四名
六年 七 班 陳愷育 進步獎

回上一頁