九十三學年度下學期第二階段學習評量成績優良學生名單

班級 姓名 名次 狀態
一年 一 班 郭怡均 第一名
一年 一 班 謝念臻 第二名
一年 一 班 戴嘉臻 第三名
一年 一 班 黃錚綺 進步獎
一年 二 班 萬師丞 第一名
一年 二 班 魏暄寧 第二名
一年 二 班 劉家豫 第三名
一年 二 班 陳敬文 進步獎
一年 三 班 翁如誼 第一名
一年 三 班 吳怡萱 第二名
一年 三 班 林玉龍 第三名
一年 三 班 呂仁智 進步獎
一年 四 班 陳莉庭 第一名
一年 四 班 游佳馨 第二名
一年 四 班 徐健筌 第三名
一年 四 班 黃桂姿 進步獎
一年 五 班 石育瑄 第一名
一年 五 班 陳祖霖 第二名
一年 五 班 游皓翔 第三名
一年 五 班 簡子凡 進步獎
一年 六 班 黃妍婷 第一名
一年 六 班 吳宛臻 第二名
一年 六 班 林恩如 第三名
一年 六 班 余惠筠 進步獎
一年 七 班 李妍臻 第一名
一年 七 班 林佳穎 第二名
一年 七 班 林婉淨 第三名
一年 七 班 蕭名佑 進步獎
一年 八 班 蔡佳芯 第一名
一年 八 班 王湘瑩 第二名
一年 八 班 陳韻如 第三名
一年 八 班 呂任婕 進步獎
二年 一 班 彭宣繻 第一名
二年 一 班 陳汶彤 第二名
二年 一 班 陳美慧 第三名
二年 一 班 陳泓銘 進步獎
二年 二 班 王羿方 第一名
二年 二 班 陳柏任 第二名
二年 二 班 林靖敏 第三名
二年 二 班 許念慈 進步獎
二年 三 班 曾薇倩 第一名
二年 三 班 黃昱鈞 第二名
二年 三 班 杜京勳 第三名
二年 三 班 莊蕙如 進步獎
二年 四 班 靳宇晴 第一名
二年 四 班 黃靖懿 第二名
二年 四 班 蕭懿薰 第三名
二年 四 班 何杰 進步獎
二年 五 班 池佳芸 第一名
二年 五 班 廖盈茜 第二名
二年 五 班 顏奕瑄 第三名
二年 五 班 謝照穎 進步獎
二年 六 班 鄭宇均 第一名
二年 六 班 徐漢妤 第二名
二年 六 班 彭鈺純 第三名
二年 六 班 羅玉慈 進步獎
二年 七 班 楊弘君 第一名
二年 七 班 蔡秉軒 第二名
二年 七 班 徐琬晴 第三名
二年 七 班 蘇千宴 進步獎
二年 八 班 王心渝 第一名
二年 八 班 王志均 第二名
二年 八 班 簡子琪 第三名
二年 八 班 李昕 進步獎
二年 九 班 林儀柔 第一名
二年 九 班 楊少閔 第二名
二年 九 班 李後億 第三名
二年 九 班 王智韻 進步獎
三年 一 班 黃貫誠 第一名
三年 一 班 黃柏翰 第二名
三年 一 班 魏珮姍 第三名
三年 一 班 王冠鈞 進步獎
三年 二 班 葉妙儀 第一名
三年 二 班 李心壹 第二名
三年 二 班 鄭君瑩 第三名
三年 二 班 黃泫文 進步獎
三年 三 班 石家憶 第一名
三年 三 班 萬育戎 第二名
三年 三 班 曾議萱 第三名
三年 三 班 簡辰宇 進步獎
三年 四 班 蕭駿維 第一名
三年 四 班 翁柏馨 第二名
三年 四 班 邱玟蒨 第三名
三年 四 班 郭科霆 進步獎
三年 五 班 黃昱凱 第一名
三年 五 班 吳欣穎 第二名
三年 五 班 邢乃萱 第三名
三年 五 班 何阡榕 進步獎
三年 六 班 蘇士翔 第一名
三年 六 班 陳靖樺 第二名
三年 六 班 王瑞鴻 第三名
三年 六 班 吳澤廷 進步獎
三年 七 班 羅濟軒 第一名
三年 七 班 陳韋誠 第二名
三年 七 班 林宏昱 第三名
三年 七 班 林妤倩 進步獎
三年 八 班 阮冠傑 第一名
三年 八 班 林湘蓁 第二名
三年 八 班 李家郡 第三名
三年 八 班 廖雨晨 進步獎
三年 九 班 洪筱婷 第一名
三年 九 班 許睿容 第二名
三年 九 班 何宗翰 第三名
三年 九 班 陳佳欣 進步獎
四年 一 班 王珮文 第一名
四年 一 班 吳源皓 第二名
四年 一 班 陳易駿 第三名
四年 一 班 簡菀誼 進步獎
四年 二 班 詹旻 第一名
四年 二 班 謝惠如 第二名
四年 二 班 蔡明翰 第三名
四年 二 班 陳莉榛 進步獎
四年 三 班 石宇倫 第一名
四年 三 班 楊桂蓁 第二名
四年 三 班 黃姿菁 第三名
四年 三 班 黃姿菁 進步獎
四年 四 班 楊德傑 第一名
四年 四 班 陳瑀涵 第二名
四年 四 班 胡肇峻 第三名
四年 四 班 陳彥心 進步獎
四年 五 班 黃意珊 第一名
四年 五 班 呂思賢 第二名
四年 五 班 許世瑋 第三名
四年 五 班 蔡寶賢 進步獎
四年 六 班 黃昱翔 第一名
四年 六 班 游惠渝 第二名
四年 六 班 劉志彥 第三名
四年 六 班 陳詩妤 進步獎
四年 七 班 王鈺棋 第一名
四年 七 班 林聖強 第二名
四年 七 班 林蕙宇 第三名
四年 七 班 王嘉瑞 進步獎
四年 八 班 李雅芸 第一名
四年 八 班 許瑜庭 第二名
四年 八 班 莊凱喬 第三名
四年 八 班 李靜樺 進步獎
四年 九 班 蔣岱樺 第一名
四年 九 班 韓婕 第二名
四年 九 班 林季霏 第三名
四年 九 班 黃于倫 進步獎
五年 一 班 魏吳愷 第一名
五年 一 班 葉翎 第二名
五年 一 班 陳映潔 第三名
五年 一 班 吳明益 進步獎
五年 二 班 黃宇瑄 第一名
五年 二 班 魏振家 第二名
五年 二 班 施元朗 第三名
五年 二 班 蔡依秀 進步獎
五年 三 班 吳恩綸 第一名
五年 三 班 關雅元 第二名
五年 三 班 黃俊毓 第三名
五年 三 班 呂至倫 進步獎
五年 四 班 游琇茹 第一名
五年 四 班 廖翰柏 第二名
五年 四 班 陳亭霓 第三名
五年 四 班 簡友祥 進步獎
五年 五 班 黃斌 第一名
五年 五 班 侯鴻安 第二名
五年 五 班 何珊 第三名
五年 五 班 鄭凱蔚 進步獎
五年 六 班 呂子農 第一名
五年 六 班 陳宜均 第二名
五年 六 班 賴紫欣 第三名
五年 六 班 戴唯安 進步獎
五年 七 班 葉育儒 第一名
五年 七 班 吳奇揚 第二名
五年 七 班 陸穎萱 第三名
五年 七 班 游玉娟 進步獎
五年 八 班 李雪蓉 第一名
五年 八 班 邱楷傑 第二名
五年 八 班 王心妤 第三名
五年 八 班 進步獎
五年 九 班 劉家蕙 第一名
五年 九 班 張峻瑋 第二名
五年 九 班 彭敬翔 第三名
五年 九 班 徐志輝 進步獎
五年 十 班 黃子銘 第一名
五年 十 班 陳儀芳 第二名
五年 十 班 高羽彤 第三名
五年 十 班 吳邦正 進步獎
六年 一 班 陳宏銘 第一名
六年 一 班 高培晃 第二名
六年 一 班 陳靖淳 第三名
六年 一 班 陳先為 進步獎
六年 二 班 江冠宇 第一名
六年 二 班 陳萬信 第二名
六年 二 班 李佳霓 第三名
六年 二 班 李美樺 進步獎
六年 三 班 陳世霖 第一名
六年 三 班 陳家倫 第二名
六年 三 班 黃于庭 第三名
六年 三 班 蕭立雍 進步獎
六年 四 班 謝幸妤 第一名
六年 四 班 歐奕德 第二名
六年 四 班 廖秀崎 第三名
六年 四 班 張偉倫 進步獎
六年 五 班 吳孟寰 第一名
六年 五 班 張瓊云 第二名
六年 五 班 張睿妤 第三名
六年 五 班 洪躍峰 進步獎
六年 六 班 郭俊廷 第一名
六年 六 班 江立軒 第二名
六年 六 班 黃思涵 第三名
六年 六 班 林芳平 進步獎
六年 七 班 曾薇庭 第一名
六年 七 班 鄭凱禎 第二名
六年 七 班 林根德 第三名
六年 七 班 陳信宏 進步獎
六年 八 班 陳姿希 第一名
六年 八 班 何宜哲 第二名
六年 八 班 康詠哲 第三名
六年 八 班 邱珈莉 進步獎
六年 九 班 許凱嵐 第一名
六年 九 班 柯之淋 第二名
六年 九 班 簡睿星 第三名
六年 九 班 劉采霖 進步獎
六年 十 班 黃柏恩 第一名
六年 十 班 游子 第二名
六年 十 班 黃馨玫 第三名
六年 十 班 李昆懿 進步獎
六年 十一 班 李依庭 第一名
六年 十一 班 呂怡靜 第二名
六年 十一 班 張昌祐 第三名
六年 十一 班 黃雅翎 進步獎

回上一頁